← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLAN SC 55155 MAT. ASEO JUNJI ATACAMA

Código 4862835d-9408143 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Atacama

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 5.675.115
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECOLES SPA | ECOLES SPA

RUT 770872421

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

VENTIA SPA | VENTIA SPA

RUT 777986864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE LIQUIDO DETERGENTE LÍQUIDO 1 LITRO 514514 UnidadCLP 1.248
TARRO BASURA PLÁSTICO CON TAPA 120 LITROS ANCHO: 46,5 CM - ALTO 94,5 CM - LARGO: 55,5 CM MATERIAL PLÁSTICO CON TAPA Y RUEDAS28 UnidadCLP 34.560
TARRO BASURA CON TAPA TIPO PEDAL PARA ELIMINACIÓN DE PAÑALES SALAS CUNAS BASURERO 50 LTS CON PEDAL51 UnidadCLP 16.090
MANGUERA GOMA MANGUERA 1/2 REFORZADA CON MALLA, 50 METROS33 UnidadCLP 24.233
PAPELERO PLÁSTICO CON TAPA BASURERO PLÁSTICO BAÑO COCINA 30 LITROS TAPA VAIVÉN COLOR GRIS267 UnidadCLP 3.970
JARRO PLÁSTICO GRADUADO JARRO GRADUADO POLIPROPILENO TRANSPARENTE. 1 LITRO50 UnidadCLP 460
DISPENSADOR PLÁSTICO CON ASPERSOR PARA CLORO PULVERIZADOR ROCIADOR ATOMIZADOR LIMPIEZA DESINFECTAN MANUAL 500 ML50 UnidadCLP 1.262
MASCARILLA DESECHABLE MASCARILLA DESECHABLE SIMILAR MARCA M&H CARE MEDICAL AND HOSPITAL CARE MÉDICA CON ELÁSTICO UNIDAD700 UnidadCLP 20
ESCOBILLA PLÁSTICA PARA LAVAR MATERIAL DIDACTICO CEPILLO TIPO PLANCHA SIMILAR MARCA KLINTEK71 UnidadCLP 1.015
PLUMERO DE FIBRA FIBRO PLUMERO DE MICROFIBRA57 UnidadCLP 1.015
ALCOHOL DESINFECTANTE PARA MUDADORES ALCOHOL 70° DESNATURALIZADO SIMILAR MARCA DIFEMPHARMA 1 LITRO396 UnidadCLP 1.812,5
PAPEL FACIAL SUAVE PAÑUELOS FACIAL DOBLE HOJA RECTANGULAR CAJA 90 UNIDADES31 UnidadCLP 860
JABÓN LÍQUIDO PARA MANOS CON DOSIFICADOR JABÓN NEUTRO GLICERINA 1 LITRO288 UnidadCLP 1.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4862835d-9408143? | GanaLicitaciones.cl