Resultado de licitación
Compra de servicios de auxiliares
Código 4862b2f6-9490453 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS | BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.157.974
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS | BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS
RUT 110522827
ELIZABETH GUILLERMINA GONZÁLEZ COLLAO | Elizabeth Collao Gonzalez
RUT 113283351
JULIA ELENA LOBOS RODRIGUEZ | JULIA ELENA LOBOS RODRIGUEZ
RUT 160601469
KARINA DEL PILAR GANGA SALINAS | KARINA
RUT 155415932
PATRICIA DEL PILAR VEGA ZÚÑIGA | PATRICIA DEL PILAR VEGA ZUNIGA
RUT 10954650K
SUSANA VERONICA LATIN ORREGO | SUSANA VERONICA LATIN ORREGO
RUT 11135846K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones en servicio de lavanderia. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones de aseo en CAE del hospital. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones de aseo en CAE y SEO del hospital. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones de aseo en CAE y pasillos del hospital. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones de aseo en CAE e Imagenologia del hospital. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| Compra de servicios de auxiliar , para prestar funciones de aseo en CAE y box de especialidades del hospital. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.