Resultado de licitación
ARTICULOS DE OFICINA Y OTROS PARA REPOSICION DE STOCK BODEGA ECONOMATO
Código 4863f6d4-9255386 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.002.194
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARJORIE ELIZABETH RÍOS ALARCÓN | Marjorie Elizabeth
RUT 153459010
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR RAPIDO (CARPETA CON ARCHIVADOR) | 60 Unidad | CLP 378 |
| CAJAS ARCHIVOS DOBLE STANDAR. (cajas memphis) | 50 Unidad | CLP 1.444 |
| CINTA ENMASCARAR 18mm x 40m (cinta papel) | 96 Unidad | CLP 574 |
| Clips Metálico 33 mm (cj x 100 uds.) | 60 Unidad | CLP 259 |
| Clips metálico grande 80 mm (Caja x 50) | 10 Unidad | CLP 1.161 |
| CORCHETERA ESCRITORIO MEDIANA METALICA | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO LISO M7 ESPIRAL DOBLE | 30 Unidad | CLP 1.018 |
| GOMA DE BORRAR MIGA S20 GRANDE | 20 Unidad | CLP 279 |
| LAPIZ CORRECTOR 7 ml | 36 Unidad | CLP 290 |
| LAPIZ DESTACADOR PUNTA BISELADA GRUESA | 36 Unidad | CLP 279 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA | 300 Unidad | CLP 92 |
| LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR | 120 Unidad | CLP 1.261 |
| SCOTCH ROLLO 18mm x 30m | 36 Unidad | CLP 181 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO | 50 Unidad | CLP 181 |
| PEGAMENTO ADHESIVO EN BARRA 40 grs | 60 Unidad | CLP 756 |
| DVD-R 8x 4.7 GB | 1000 Unidad | CLP 260 |
| Tóner Samsung MLT-D111S NEGRO (original) | 30 Unidad | CLP 59.900 |
| Tinta Canon PG 210 color Negro ( MP 280 ) | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| Tóner HP 414A Black (w2020a) | 5 Unidad | CLP 85.900 |
| Tóner HP 414A Cyan (w2021a) | 5 Unidad | CLP 108.900 |
| Tóner HP 414A Yellow (w2022a) | 5 Unidad | CLP 108.900 |
| Tóner HP 414A Magenta (w2023a) | 5 Unidad | CLP 108.900 |
| CINTA IMPRESORA EPSON ERC-09 BLACK | 10 Unidad | CLP 2.021 |
| BATERIA DURACELL 9 VOLT | 24 Unidad | CLP 2.750 |
| Pilas grandes D | 24 Unidad | CLP 1.600 |
| Pilas medianas C | 32 Unidad | CLP 1.250 |
| Pilas pequeñas AAA | 200 Unidad | CLP 470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.