Resultado de licitación
"SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL ESTANQUE ACUMULADOR DE AGUA DE LA ACADEMIA POLITECNICA MILITAR"
Código 4868357f-9120535 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Academia Politécnica Militar - ACAPOMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
- Monto adjudicado
- CLP 750.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
HERNÁN CARLOS STUARDO NAVARRO | 69249731
RUT 69242731
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza, saneamiento del estanque acumulador de agua y reemplazo de la válvula de admisión de agua. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.