Resultado de licitación
LIBROS DE BIBLIOTECA ESCUELA MANUEL SEGOVIA
Código 486b73dc-9192942 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.775.175
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO EL GORILA RAZAN | 30 Unidad | CLP 9.215 |
| LIBRO EL CALCENTÍN DE AGUSTIN | 30 Unidad | CLP 9.215 |
| LIBRO "PRUDENCIA" | 30 Unidad | CLP 9.215 |
| LIBRO EL FESTÍN DE AGUSTIN | 30 Unidad | CLP 9.215 |
| LIBRO EL DIARIO FANTASMA DE JULITO CABELLO | 30 Unidad | CLP 4.845 |
| LIBRO EL HOMBRE LOBO DE QUILICURA | 30 Unidad | CLP 5.049 |
| LIBRO TERROR EN WINNIPEG | 30 Unidad | CLP 4.845 |
| LIBRO EMILIA Y LA DAMA NEGRA | 30 Unidad | CLP 5.049 |
| LIBRO LA FAMILIA GUACATELA | 15 Unidad | CLP 5.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.