Resultado de licitación
Servicio aseo oficinas y apoyo municipal 2° llamado
Código 48711d31-9558071 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.880.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
RUT 780743565
Erwin Patricio | Global SpA
RUT 768275815
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
RUT 779917029
ISAPAS SPA | Isapas SPA
RUT 780186771
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere suscribir contrato de servicios de aseo oficinas municipales y apoyo a DOM, período 2025 - 2027 | 1 Global | CLP 6.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.