Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCION ALUMBRADO PEATONAL SUSTENTABLE EN RUTA W-699 CURACO DE VELEZ
Código 48719c29-9617548 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.664.758
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
RUT 764339339
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para la Construcción de alumbrado fotovoltaico en la ruta W-699 de la comuna de Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 36.664.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.