Resultado de licitación
PCM 20017101 VARIOS RELES - DIODOS
Código 48748c35-9164188 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 45.500.330
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COFIE SAS | Empresa comercial
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL JNF SPA | MEGAFRENOS
RUT 969956705
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034822 DIODO ZENER BZX55C 8V2 DO-35 NOMBRE FABRICANTE :VISHAY NUMERO DE PARTE :, P/N: BZX55C8V2 EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM CARACTERISTICAS Small Signal Zener Diodes TIPO: DIODO ZENER VOLTAJE: 8,2V | 100 Unidad | CLP 1 |
| 10000034821 DIODO ZENER 27V 1N5361D T-18 017AA NOMBRE FABRICANTE :ONSEMI NUMERO DE PARTE :UGERIDAS: ONSEMI EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :ONSEMI 5 Watt Surmetic 40 Zener Voltage Regulators TIPO: DIODO ZENER VOLTAJE: 27 | 100 Unidad | CLP 1,8 |
| 10000034820 DIODO TVS 1.5KE 27A DO-201 NOMBRE FABRICANTE :DIODES NUMERO DE PARTE :UGERIDAS: DIODES EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :DIODES *1500W TRANSIENT VOLTAGE SUPPRESSOR TIPO: 1.5KE27A, UNIDIRECCIONAL VOLTAJE: 27V | 100 Unidad | CLP 1.220 |
| 10000034819 DIODO TVS 1.5KE 16A DO-201 NOMBRE FABRICANTE :DIODES NUMERO DE PARTE :UGERIDAS: DIODES EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :DIODES *1500W TRANSIENT VOLTAGE SUPPRESSOR TIPO: 1.5KE16A, UNIDIRECCIONAL VOLTAJE: 16V | 100 Unidad | CLP 1,5 |
| 10000034812 DIODO LED 3MM ROJO NOMBRE FABRICANTE :KINGBRIGHT NUMERO DE PARTE :T P/N WP710A10ID EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :KINGBRIGHT DIODO LED ROJO TIPO: VERDE (GaAsP/GaP) VOLTAJE: 1,9V CORRIENTE: 30mA | 100 Unidad | CLP 79 |
| 10000034811 DIODO LED 3MM VERDE NOMBRE FABRICANTE :KINGBRIGHT NUMERO DE PARTE :T P/N WP710A10GD EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :KINGBRIGHT *DIODO LED VERDE TIPO: VERDE (GaP) VOLTAJE: 2V CORRIENTE: 25mA | 100 Unidad | CLP 79 |
| 10000034810 DIODO LED 3MM AMARILLO NOMBRE FABRICANTE :KINGBRIGHT NUMERO DE PARTE :T P/N WP710A10YD EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :KINGBRIGHT DIODO LED AMARILLO TIPO: AMARILLO (GaAsP/GaP) VOLTAJE: 1,95V CORRIENTE: 30mA | 100 Unidad | CLP 79 |
| 10000035204 POTENCIOMETRO QC/RT RT025AS1001KB 225W VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 207.700 |
| 10000006065 CONECTOR BANANA HEMBRA 4mm 16A ROJO CONECTOR DESIGNACION TIPO/MODELO: BANANA HEMBRA DIMENSIONES: Ø 4mm CORRIENTE (A): 16A TIPO CONEXIÓN: EMPOTRABLE COLOR ROJO. CARACTERISTICAS : CON CUERPO AISLANTE, CONTACTO LATÓN NIQUELADO. | 500 Unidad | CLP 1.430 |
| 10000024503 RELE NORMAL 85VCC EM EP3-EX MTI EP371 RELE TIPO RELE: NORMAL VOLTAJE(V): 50/85 VCC CARACTERISTICAS : EM EP3-EX MTI EP371 50 85 NS74 CC131270 MARCAS SUGERIDAS: MTI-RATP FRANCIA | 200 Unidad | CLP 119.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.