Resultado de licitación
INSTALACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA 13 ESTABLECIMIENTOS PERTENECIENTES A LA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA EN PROYECTO “AULAS CONECTADAS”
Código 48772b09-9190820 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMA SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 55.440.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIMA SOLUCIONES | CIMA SOLUCIONES
RUT 765293723
COMERCIAL MULTIPRO SPA | COMERCIAL MULTIPRO SPA
RUT 770425840
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
Mobiquos SpA | MOBIQUOS SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA
RUT 761450085
SERVICIOS INFORMÁTICOS Y REDES MAULE LIMITADA | REDES MAULE LTDA
RUT 768982287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA 13 ESTABLECIMIENTOS PERTENECIENTES A LA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA EN PROYECTO “AULAS CONECTADAS” | 1 Global | CLP 55.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.