Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN lbl
Código 4879063e-9608479 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.310.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN Ofertar según Anexo N°: Oferta Técnica- Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO REFERENCIAL BRUTO $10.725.426.- | 1 Unidad | CLP 3.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.