Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS, TONER Y CARTRIDGE PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 48799350-9145735 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.716.300
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA PARA IMPRESORA - CLI-151XL CYAN (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA - CLI-151XL MAGENTA (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA - CLI-151XL YELLOW (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA - PGI-150XL PIGMENTE BLACK (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA -T555120 NEGRA(REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA - T555220 CYAN(REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA - T555320 MAGENTA (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA -T555420 YELLOW (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| TONER PARA IMPRESORA - TONER 285A ALTERNATIVO O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 15 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER PARA IMPRESORA -17A ALTERNATIVO O EQUIVALENTE(REVISAR EE.TT) | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER PARA IMPRESORA - 32A ALTERNATIVO O EQUIVALENTE(REVISAR EE.TT) | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| TONER PARA IMPRESORA - 279A ALTERNATIVO O EQUIVALENTE(REVISAR EE.TT) | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER PARA IMPRESORA 414 A (W2020A NEGRO) ORIGINALO EQUIVALENTE(REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 82.000 |
| TONER PARA IMPRESORA - 414 A (2021A CYAN) ORIGINAL O EQUIVALENTE(REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER PARA IMPRESORA -414 A (W2023A MAGENTA) ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER PARA IMPRESORA - 414 A (W2022A AMARILLO) ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER PARA IMPRESORA - TONER 289 A ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| CARTRDIGE PARA PLOTER T830 - NEGRA MATTE 300 ML F9J68A ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| CARTRDIGE PARA PLOTER T830 - CYAN 130 ML F9J67A ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| CARTRDIGE PARA PLOTER T830 - MAGENTA 130 ML F9J66A ORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| CARTRDIGE PARA PLOTER T830 - YELLOW 130 ML F9J65AORIGINAL O EQUIVALENTE (REVISAR EE.TT) | 2 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.