Resultado de licitación
ARRIENDO POR 80 HORAS DE RETROEXCAVADORA INCLUYA MARTILLO HIDRAULICO.- IDDOC 787251.-
Código 4879a742-9414595 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 5.294.118
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO POR 80 HORAS DE 1 RETROEXCAVADORA CON MATILLO HIDRAULICO, COMBUSTIBLE Y CONDUCTOR, SUBIR DOCUMENTOS DE LA MAQUINA Y DEL CONDUCTOR, SIMILAR O SEMEJANTE A HNK1026, 2000 RPM, 99 HP, 9100 KG, BALDE 1.2 M3, EXCAVADORA 0,17 M3, SUBIR FICHA TECNICA Y EC | 1 Unidad | CLP 5.294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.