Resultado de licitación
AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SEDE CLUB DEPORTIVO MAITENES QUINTERO
Código 487e0174-9282839 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Johanna | Constructora Sercobal
- Monto adjudicado
- CLP 48.624.447
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
jorge enrique | jorge enrique
RUT 764123158
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación tiene por objeto, entre otros: una superficie de 80 m2 de remodelación y 25 m2 de ampliación con lo que se suma un total de 105 m2. Con el proyecto se logrará contar con un salón más amplio y cómodo; con dos baños, uno de ellos con accesibil | 1 Unidad | CLP 48.624.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.