← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción pozo APR San Pedro de Atacama

Código 487f4827-9435013 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AQUADRILL SPA | AquaDrill SpA

Monto adjudicado
CLP 501.033.159
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AQUADRILL SPA | AquaDrill SpA

RUT 763799166

CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA

RUT 165544854

CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

RUT 774959351

Quinta Ingeniería | Quinta Ingeniería

RUT 789541302

Ganador

Raúl Gustavo | Raúl Gustavo

RUT 778505207

RUBEN CERDA E HIJOS LIMITADA | Ruben Gilberto

RUT 761691198

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de pozo profundo para la obtención de agua para su posterior potabilización, en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo indicado en las especificaciones técnicas y memoria adjuntas.1 GlobalCLP 501.033.159

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.