Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHAS TEMUCO CHICO Y ANTIHUALA COMUNA DE LOS ÁLAMOS 1-C-2022-1886
Código 488065ca-9442624 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 61.513.776
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
KOD ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | KOD Ingenieria.
RUT 763329054
Soc Constructora Carry Construcciones Ltda | Carry Construcciones Ltda
RUT 763353532
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste principalmente en la reposición de la carpeta de pasto sintético, en la reposición de luminarias, suministro e instalación de mallas atrapa pelotas, mejoramiento cierre perimetral y demarcación de la CANCHA DEL SECTOR DE TEMUCO CHICO. Para la CAN | 1 Global | CLP 61.513.776 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.