Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE CESFAM D. MANUEL BUSTOS
Código 48808f97-9224472 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 7.360.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
EMPRESA DE TRANSPORTES FUENTES MENDOZA LIMITADA | TURISVIÑA LIMITADA
RUT 771969070
GERMÁN ALBERTO LÓPEZ YÁÑEZ | TRANSPORTES LOPEZ
RUT 82669760
J C TRANSPORTE DE PASAJEROS LIMITADA | JC TRANSPORTE LIMITADA
RUT 767596138
JUAN SAMUEL RIVAS NIÑO | Transportes Juan Samuel Rivas Niño
RUT 122237885
LUIS ISIDRO CORVALÁN LIZAMA | LUIS ISIDRO CORVALAN LIZAMA
RUT 85036882
LUIS NICOLÁS RODRÍGUEZ VALDÉS | transporte de pasajeros y radiotaxi punto azul
RUT 103154995
RIGOBERTO ARTURO VALENCIA MARTÍNEZ | Rigoberto Arturo
RUT 116279010
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servicio de transporte para funcionarios y otros del Cesfam Diputado Manuel Bustos Huerta, comuna de San Antonio | 1 Unidad | CLP 7.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.