Resultado de licitación
VCR ADQUISICON DE INSUMOS DENTALES COFACH REQ 044
Código 4881a369-9170483 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.466.800
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECHDOMIPAR SPA | TECHDOMIPAR SPA
RUT 765003318
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA LINER DE RECOLECCIÓN FLEXIBLE Liner de Succión de Desechos Biológicos. Mecanismo de acción VAC-GARD (Válvula-Filtro) integrado, antibacterial, protege la vía central de succión. Uso Único y sin Látex Presentación: Bolsa Individual de 1.000 ml | 650 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMA K-FILE M-ACCES EN 25MM Nº 10. CAJA 6 UNIDADES. MARCA DENTSPLY MAILLEFER O EQUIVALENTE. | 30 Caja | CLP 8.120 |
| LIMA K-FILE M-ACCES EN 25MM Nº 15 CAJA 6 UNIDADES. MARCA DENTSPLY MAILLEFER O EQUIVALENTE. | 30 Caja | CLP 8.120 |
| PUNTA INTRAORAL PARA SILICONA DE ADICIÓN SIN MARCA Puntas Intraorales amarillas para silicona. Para la aplicación de silicona por adición. Para colocar en las puntas mezcladoras. Contiene Empaque de 50 puntas | 2000 Unidad | CLP 35 |
| PUNTA MEZCLADORA PARA SILICONA Para dispensar la silicona por cartucho Sistema universal 1:1 Aplicación limpia, segura y precisa Mayor eficiencia en la mezcla Para Silicona Liviana regular y fluida (amarilla) | 2000 Unidad | CLP 143 |
| DISCO SOFLEX CHICO GRANO GRUESO 4850C BOLSA DE 30 UNIDADES. Discos de 12.7 mm de acabo y pulido dental. Con soporte de plástico. Dan un brillo próximo al del esmalte. Presentación: Bolsa 30 Unidades. MARCA 3M O EQUIVALENTE | 50 Bolsa | CLP 15.000 |
| GUANTE TRESOR EXAMINACIÓN DE PROCEDIMIENTO NITRILO SIN POLVO TALLA XS CAJA 100 UNIDADES. MARCA TRESOR O EQUIVALENTE. | 500 Caja | CLP 3.400 |
| CERA UNIVERSAL ROSADA EN LAMINAS CAJA 500 GRS. Para modelar, pegar o bloquear. Para modelar prótesis completas y parciales. Para uso en Laboratorio Dental. Presentación: Caja 500 grs Cera Rosada SIN PARAFINA. MARCA DENTSPLY SIRONA O EQUIVALENTE. | 30 Caja | CLP 15.870 |
| PELÍCULA RADIOGRÁFICA PARA NIÑOS DF-54 ULTRA SPEED CAJA 100 UNIDADES Uso Dental. Ultra Speed Película de velocidad D. Película Periapical Pediátrico. Presentación: Caja 100 unidades. MARCA CARESTREAM O EQUIVALENTE. | 25 Caja | CLP 42.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.