Resultado de licitación
Habilitación Farmacia Municipal de Aysén
Código 488680c1-9614604 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION ALEJANDRO SAA E.I.R.L. | Construcciones Monte Verde
- Monto adjudicado
- CLP 10.971.169
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION ALEJANDRO SAA E.I.R.L. | Construcciones Monte Verde
RUT 76796661K
MAURICIO ANTONIO TRONCOSO GONZÁLEZ | Constructora Thor E.I.R.L.
RUT 126360134
Obras y Construcciones Jose Gerarado Navarro Gonza | Obras y Construcciones JONAV E.I.R.L.
RUT 761813684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Farmacia Municipal de Aysén, Puerto Aysén | 1 Global | CLP 10.971.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.