Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES PARA UNIDAD DE HODOM
Código 48872aea-9365215 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.702.400
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
PABLO MELLADO GROLLMUS ENFERMERÍA E.I.R.L. | Servicios Profesionales Salud
RUT 775268077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesionales de kinesiología en unidad de Hospitalización Domiciliaria. En horario a definir de acuerdo a lo indicado por jefatura correspondiente (horario diurno fines de semana, festivos y de llamado para completar horas) | 704 Hora/Hombre | CLP 7.800 |
| Servicios profesionales de fonoaudiología para ejercer funciones en Unidad de Hospitalización Domiciliaria. En horario de acuerdo a lo indicado por jefatura correspondiente. (horario diurno fines de semana, festivos y de llamado para completar horas) | 704 Hora/Hombre | CLP 7.800 |
| Servicios técnicos de TENS clínico para ejercer funciones en Unidad de Hospitalización Domiciliaria. Horario correspondiente a cuarto turno modificado (1 funcionario). | 1344 Hora/Hombre | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.