Resultado de licitación
SCHC 324 Contratación de Relatoría para Curso "Humanización en el trato al usuario" para 300 funcionarios de Salud pertenecientes al Depto de Salud Municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 488962e5-9251598 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD
RUT 156434833
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Relatoría para Curso "Humanización en el trato al usuario" para 300 funcionarios de Salud pertenecientes al Depto de Salud Municipal. Programa Capacitación-2023. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.