Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PEQUEÑOS FRAGMENTOS BLOQUEADOS
Código 488bb346-9635030 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 1.630.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-300-055-00 AGUJA 1.6 X 150MM TROCAR KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-470-300-056-00 AGUJA 2.0 X 150MM TROCAR KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-470-300-057-00 AGUJA 1,25 X 150 MM TROCAR KIRSCHNER AS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-470-300-094-00 PLACA 3.5MM TUBULAR BLOQUEADA 10 ORIFICIOS LARGO 133MM | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 21-470-300-095-00 PLACA 3.5MM TUBULAR BLOQUEADA 8 ORIFICIOS LARGO 107MM | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 21-470-300-096-00 PLACA 3.5MM TUBULAR BLOQUEADA 7 ORIFICIOS LARGO 95MM | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 21-470-300-097-00 PLACA 3.5MM TUBULAR BLOQUEADA 6 ORIFICIOS LARGO 82MM | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 21-470-300-098-00 PLACA 3.5MM TUBULAR BLOQUEADA 4 ORIFICIOS LARGO 57MM | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.