Resultado de licitación
HABILITACION DEPENDENCIAS MUNICIPALES REINA NORTE
Código 488c1019-9606429 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RAMIREZ E HIJOS SPA | RAMIREZ E HIJOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.451.510
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES RAMIREZ E HIJOS SPA | RAMIREZ E HIJOS SPA
RUT 782686542
CONSTRUCTORA BRAVO Y GUERRERO LIMITADA | Papás a La Obra
RUT 773239967
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
GLOBAL SERVICES SPA | Proveedor Global
RUT 78070523K
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SIMELV ENERGÍA Y FILTRACIÓN SPA | SIMELV spa
RUT 781538132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DEPENDENCIAS MUNICIPALES REINA NORTE (SISTEMA ELECTRICO), COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 43.451.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.