Resultado de licitación
SOPORTE Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS VEEAM DATA CLOUD
Código 488eb33a-9673683 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBKP SPA | CloudBkp
- Monto adjudicado
- CLP 14.610.888
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLOUDBKP SPA | CloudBkp
RUT 771413013
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución de respaldo externo VEEAM DATA CLOUD FOR MICROSOFT 365 ADVANCED, para administrar respaldos de Office 365 institucional actual | 1 Unidad | CLP 14.610.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.