Resultado de licitación
PP 32 INSUMOS DE LABORATORIO SUMINISTRO PEEC
Código 488f779f-9159651 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
- Monto adjudicado
- CLP 27.990
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
RUT 124715717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1.- CAJA CARTÓN 25X15X13,5 CM IMPRESA, ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 3.380 |
| ÍTEM 2.- CAJA CARTÓN 25X15X13,5 CM IMPRESA CON CAJA AISLAPOL INTERNA., ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| ÍTEM 3.- FRASCOS PLASTICOS 0,5 LTS B/80 RED PRECINTO INVIOLABILIDAD SIN TAPA, ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 950 |
| ÍTEM 4.- FRASCOS PLASTICOS 1.1 LTS B/80 RED PRECINTO INVIOLABILIDAD ALARGADO SIN TAPA, ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 1.280 |
| ÍTEM 5.- TAPA 80 PRECINTO INVIOLABLE BLANCA,ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 580 |
| ÍTEM 6.- Caja Cartón moldeada impresa 360 x 235 x 185 mm con caja de aislapol interna de densidad 30 kg/m3, ver detalle en Resol exenta N°1054 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.