Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS Y MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN CALLE CARLOS CONDELL ENTRE AV. EJERCITO Y MIRAFLORES COMUNA DE SAAVEDRA
Código 48904be1-9253108 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 55.811.779
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
Incoprom Ltda | Incoprom
RUT 769046836
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de veredas de hormigón y mejoramiento de iluminación, según Especificaciones Técnicas adjuntas en la licitación. | 1 Unidad | CLP 55.811.779 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.