← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL SEMIRREMOLQUE DE CABALLOS

Código 489086fd-9544489 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 5.680.500
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JAIME FRANCISCO ÁVILA MARINOVIC | electromec.AVILA

RUT 85546295

Ganador

SANTOS MENDOZA SPA | Auto Garage

RUT 779225763

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENINIETO Y REPARACIÓN DE SEMIRREMOLQUE CABUYA, conforme a ficha técnica adjunta1 UnidadCLP 5.680.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 489086fd-9544489? | GanaLicitaciones.cl