Resultado de licitación
PM 592 EVENTO PROGRAMA SOMOS BARRIO SEGURIDAD PUBLICA. SEGUN SE DESCRIBE EN ARCHIVO ADJUNTO
Código 489400ba-9385865 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAVO Y CÁCERES LIMITADA | Mundo Ludix
- Monto adjudicado
- CLP 2.839.999,5
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRAVO Y CÁCERES LIMITADA | Mundo Ludix
RUT 764021290
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
MARCO ANTONIO ARRAÑO OYARZÚN | Marco Arraño Oyarzun
RUT 80458312
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NEW GRAVITY SPA | New Gravity
RUT 774875441
Productos San Camilo S.A. | Productos San Camilo S.A.
RUT 920350003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONIDO CON POTENCIA PARA 300 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| ILUMINACION BASICA PARA ESPACIO ESCENICO DE 4 X 3 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| NOTEBOOK PARA REPRODUCIR PISTAS Y MUSICA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CONSOLA DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS DESCRITAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CABLES Y ELEMENTOS DEL SISTEMA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SONIDISTA OPERADOR | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| EMPANADAS 300 DE PINO, 200 DE QUESO | 500 Unidad | CLP 1.200 |
| LIQUIDOS PARA 500 PERSONAS, COMO SE DETALLA EN ARCHIVO ADJUNTO | 500 Unidad | CLP 500 |
| SERVICIO ENTREGA DE ALIMENTOS Y MOBILIARIO ADECUADO COMO SE DETALLA EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PINTA CARITAS POR 3 HORAS (2 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| JUEGOS INFLABLES COMO SE DETALLA EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| PORCIONES DE CABRITAS | 150 Unidad | CLP 1.333,33 |
| JUEGOS DE MESA COMO SE DETALLA EN ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.