Resultado de licitación
SUMINISTRO AYUDAS TÉCNICAS
Código 489429c2-9657630 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.058.045
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cojín antiescaras Viscoelástico 43-44 X 43cm (Medida 5) | 96 Unidad | CLP 41.789 |
| Cojín antiescaras celda d/aire 40-41 x 40-41 CM (Medida 2) | 108 Unidad | CLP 240.669 |
| Cojín antiescaras celda d/aire 45-46 x 50-51 cm (Medida 6) | 21 Unidad | CLP 240.669 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.