Resultado de licitación
Adquisición de Servidor Rackeable PowerEdge R250 Sol.46 Informatica
Código 4895834b-9262368 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.573.480
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VIMAR GROUP SPA | V-Tech
RUT 768312036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servidor Rackeable PowerEdge R250 de acuerdo a las especificaciones técnicas. Además se declarará inadmisibles las ofertas cuando éstas no cumplieren los requisitos establecidos en las bases o especificaciones técnicas indicadas. | 1 Unidad | CLP 2.573.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.