← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y UTILES ESCOLARES SEP. 2024 ESCUELA ESPIGADO

Código 48959918-9328940 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | D.A.E.M. · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 1.927.971
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lapices de colores y otros materiales, Segun detalle en documento adjunto. que indica cantidades y especificaciones, se solicita ingresar cotizacion formal detallada por todos los productos con imagen, ficha tecnica, tiempo de entrega y servicio de post v1 UnidadCLP 1.927.971

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48959918-9328940? | GanaLicitaciones.cl