Resultado de licitación
SERV. MANTENCIÓN TOMA DE MUESTRA Y AJUSTE CALDERA
Código 489c7ee6-9381308 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | Presidencia de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.176.800
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
RUT 995323303
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)
RUT 76207060K
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE QUEMADORES, TOMA DE MUESTRAS, AJUSTE DE PARÁMETROS Y CALIBRACIÓN DE GASES AMBIENTALES PARA CERTIFICACIÓN DE CALDERAS DEL PALACIO DE LA MONEDA, | 1 Global | CLP 17.176.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.