Resultado de licitación
ELABORACIÓN DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES DE LA COMUNA DE SAN PABLO”
Código 489edf37-9484819 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Proyectos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.188.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
CLAUDIA CAROLINA ARELLANO YÉVENES | carellano
RUT 98981535
CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
RUT 772710666
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
DARÍO ISAAC PADILLA TURRA | DARIO ISAAC PADILLA TURRA
RUT 188733468
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
Gestión del Riesgo Consultores | Efectiva GRD / Gestión del Riesgo Consultores
RUT 767221959
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
JOSÉ LUIS CASTRO MELLADO | Jose Luis
RUT 137244071
LUCIANA MARISOL PÉREZ PEIGNA | lucimar
RUT 62559683
PREVENGO SPA | Prevengo
RUT 771619258
PROGEOSCIENCE SPA | PROGeoscience
RUT 779086429
SOCIEDAD DE INNOVACIÓN AMBIENTAL DONOSO Y PIZARRO LIMITADA | Suelo residual
RUT 780605952
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES DE LA COMUNA DE SAN PABLO”, fondos SENAPRED | 1 Unidad | CLP 6.188.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.