Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO IMÁGENES DIAGNÓSTICAS
Código 48a01c8d-9350807 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.380.390
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Otorgar Prestaciones de Mamografía, Ecotomografía Mamaria y Proyecciones Complementarias, que permitan en grupos de riesgos las pesquisas de cánceres en etapas in Situ, I y II en forma oportuna y contribuir a la reducción de la morbimortalidad por cáncer | 1 Unidad | CLP 3.380.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.