← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS CESFAM Y POSTAS RURALES

Código 48a11d9c-9492976 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 24.816.431
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLTO SPA | ALLTO

RUT 776873284

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OFITEC INSUMOS SPA | OFITEC

RUT 778893274

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRONTOSAN 350 ML150 UnidadCLP 21.250
PRONTOSAN GEL150 UnidadCLP 21.600
CURETAS100 UnidadCLP 4.050
CUTIMED SORBAT GEL (DACC GEL)300 UnidadCLP 6.250
KIT DE PARTO20 UnidadCLP 21.325
RESUCITADOR ADULTO (AMBU)3 UnidadCLP 48.797
PAPEL DE ECG200 UnidadCLP 2.700
TERMOMETRO INFRAROJO5 UnidadCLP 7.500
TERMOMETRO MERCURIO200 UnidadCLP 3.700
TULL SILICONA1500 UnidadCLP 1.650
TOMA PRESIÓN EQUIVALENTE OMRROM MODELO 7120-7130 (VALIDADO POR MINSAL)30 UnidadCLP 55.350
TALLIMETRO PARED10 UnidadCLP 17.900
SONDA YANKAUER ADULTO20 UnidadCLP 357
SONDA YANKAUER PEDIATRICA5 UnidadCLP 29.422
LINOVERA150 UnidadCLP 5.950
CENTELLA ASIATICA30 UnidadCLP 3.200
HIDROGEL AG60 UnidadCLP 1.800
ESPUMA LIMPIADORA 400 ML80 UnidadCLP 16.000
ACUTIMED ACUT 10% DE UREA 125 ML100 UnidadCLP 13.000
MANTAS TERMICAS100 UnidadCLP 1.090
SATURÓMETRO ADULTO20 UnidadCLP 12.500
SATUROMETRO PEDIATRICO20 UnidadCLP 14.700
CARTULINAS CONTROL AUTOCLAVE2000 UnidadCLP 25
OTOSCOPIO6 UnidadCLP 47.200
RIÑON DESECHABLE1000 UnidadCLP 170
SONDA NASOGASTRICA #8100 UnidadCLP 126
SONDA NASOGASTRICA #1050 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA #12100 UnidadCLP 200
SONDA NASOGASTRICA #1450 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA #1650 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA #1850 UnidadCLP 295
ESPECULOS DESECHABLES TALLA M1000 UnidadCLP 350
ESPECULOS METALICOS80 UnidadCLP 19.600
APOSITO DE TULL CON PLATA100 UnidadCLP 4.759
TUBO ENDOTRAQUEAL #220 UnidadCLP 890
TUBO ENDOTRAQUEAL #2.520 UnidadCLP 742
TUBO ENDOTRAQUEAL #320 UnidadCLP 742
TUBO ENDOTRAQUEAL #3.520 UnidadCLP 742
TUBO ENDOTRAQUEAL #450 UnidadCLP 900
TUBO ENDOTRAQUEAL #4.550 UnidadCLP 525
TUBO ENDOTRAQUEAL #520 UnidadCLP 742
TUBO ENDOTRAQUEAL #5.520 UnidadCLP 742
TUBO ENDOTRAQUEAL #620 UnidadCLP 890
TUBO ENDOTRAQUEAL #6.520 UnidadCLP 890
TUBO ENDOTRAQUEAL #7.520 UnidadCLP 890
TUBO ENDOTRAQUEAL #8.520 UnidadCLP 890
TUBO ENDOTRAQUEAL #920 UnidadCLP 890
MASCARA LARINGEA ICE GEL #120 UnidadCLP 8.250
MASCARA LARINGEA ICE GEL#1.520 UnidadCLP 16.990
MASCARA LARINGEA ICE GEL #220 UnidadCLP 16.990
MASCARA LARINGEA ICE GEL #2.520 UnidadCLP 16.990
MASCARA LARINGEA ICE GEL #320 UnidadCLP 16.990
MASCARA LARINGEA ICE GEL #420 UnidadCLP 16.990
MASCARA LARINGEA ICE GEL #520 UnidadCLP 7.830
SONDA DE ASPIRACIÓN #620 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACIÓN #820 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACIÓN #1020 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACIÓN #1220 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACION #1620 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACION #1820 UnidadCLP 230
SONDA FOLEY #2020 UnidadCLP 780
SONDA FOLEY #2220 UnidadCLP 830
SONDA FOLEY #2450 UnidadCLP 990
SONDA NELATON #820 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #1020 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #1220 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #1420 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #1620 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #1820 UnidadCLP 202
SONDA NELATON #20100 UnidadCLP 126
SONDA NELATON #22100 UnidadCLP 126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48a11d9c-9492976? | GanaLicitaciones.cl