Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA TRAUMATOLOGIA
Código 48a24a12-9156682 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 3.680.715
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALOINJERTO TENDON DE AQUILES | 2 Unidad | CLP 1.650.000 |
| SHANZ PARA TIBIA DE 150 MM LONGITUD, ROSCA 50 MM, AUTOROSCANTE | 5 Unidad | CLP 25.381 |
| SHANZ PARA TIBIA DE 250 MM LONGITUD, ROSCA 50 MM, AUTOROSCANTE | 5 Unidad | CLP 25.381 |
| SHANZ PARA TIBIA DE 300 MM LONGITUD, ROSCA 50 MM, AUTOROSCANTE | 5 Unidad | CLP 25.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.