← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 6 Containers para Habilitación de Baños Camarines y Comedor

Código 48a26e3d-9572001 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 48.860.151
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Constserv QB EIRL | BDQ

RUT 768420769

CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

RUT 775684003

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl

RUT 770182395

INVERSIONES KAD SPA | Espacio Cúbico

RUT 780766107

REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA

RUT 778923319

Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin

RUT 761603256

Ganador

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 48.860.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48a26e3d-9572001? | GanaLicitaciones.cl