Resultado de licitación
SMG.ADQ. ENDOGRAPADORA LAPAROSCOPICA CON SUS CARGAS Y COMODATO DE INSTRUMENTAL PARA EL SERVICIO DE PABELLON CENTRAL
Código 48a520ab-9500368 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 333.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-0021 ENGRAPADORA LAPAROSCOPICA MOTORIZADA ARTICULADA 340MM DE LARGO CON MANDIBULA 45MM. | 180 Unidad | CLP 280.000 |
| 345-0525 RECARGA LINEAL CORTANTE DE 55MM | 350 Unidad | CLP 48.000 |
| 345-1051 ENDOGRAPADORA UNIVERSAL ELECTRONICA PARA STAPLER (30-45-60MM) | 130 Unidad | CLP 280.000 |
| 345-1053 RECARGA PARA ENGRAPADORA 45MM (verde)TEJIDO GRUESO 2,0MM CORCHETE CERRADO CON SUPERFICIE ANTIDESLIZANTE | 170 Unidad | CLP 145.000 |
| 345-1056 RECARGA PARA ENGRAPADORA 45MM (azul)TEJIDO REGULAR 1,5MM CORCHETE CERRADO CON SUPERFICIE ANTIDESLIZANTE | 150 Unidad | CLP 144.500 |
| 345-1063 RECARGA PARA ENGRAPADORA 45MM (BLANCA)TEJIDO DELGADO 1,0MM CORCHETE CERRADO CON SUPERFICIE ANTIDESLIZANTE | 90 Unidad | CLP 144.500 |
| 345-1112 RECARGA PARA ENDOGRAPADORA UNIVERSAL ELECTRONICA 60mm Largo | 20 Unidad | CLP 144.500 |
| 345-4895 GRAPADORA LINEAL CORTANTE DE 75MM | 300 Unidad | CLP 160.000 |
| 345-7455 RECARGA LINEAL CORTANTE DE 75MM | 800 Unidad | CLP 48.000 |
| 345-7775 GRAPADORA LINEAL CORTANTE DE 55MM | 260 Unidad | CLP 160.000 |
| 345-7786 GRAPADORA MOTORIZADA CIRCULAR 25MM | 100 Unidad | CLP 350.000 |
| 345-7855 DISPOSITIVO DE FIJACIÓN 5MM | 24 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.