Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO TONER POR 17 MESES
Código 48a72f88-9325126 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HUALA SPA | HUALA
- Monto adjudicado
- CLP 411.117.290
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01-0910 TONER HP 414A | 17 Unidad | CLP 82.900 |
| A01-0660 TONER HP CE278A | 85 Unidad | CLP 69.900 |
| A01-0669 TONER HP CE285A | 595 Unidad | CLP 54.900 |
| A01-0697 TINTA HP 662 103 NEGRO | 340 Unidad | CLP 11.900 |
| A01-0696 TINTA HP 662 103 COLOR | 340 Unidad | CLP 11.900 |
| A01-0755 TONER HP CF283A | 170 Unidad | CLP 49.900 |
| A01-0778 TONER HP CE255A | 51 Unidad | CLP 132.900 |
| A01-0782 TONER BROTHER TN-1060 | 1700 Unidad | CLP 24.500 |
| A01-0786 TAMBOR BROTHER DR 1060 | 510 Unidad | CLP 33.500 |
| A01-0809 TINTA HP 664 COLOR | 765 Unidad | CLP 11.500 |
| A01-0810 TINTA HP 664 NEGRA | 850 Unidad | CLP 11.500 |
| A01-0821 TONER BROTHER TN-2340 NEGRO | 85 Unidad | CLP 38.900 |
| A01-0821 TAMBOR BROTHER DR-2340 | 85 Unidad | CLP 82.000 |
| A01-0828 TONER CF217A | 680 Unidad | CLP 54.900 |
| A01-0859 TAMBOR 19A | 85 Unidad | CLP 63.900 |
| A01-0830 TONER HP 79A CF279A | 255 Unidad | CLP 49.900 |
| A01-0831 TONER HP CF230 BK | 2040 Unidad | CLP 54.000 |
| A01-0867 TAMBOR HP 32A PARA IMPRESORA 227 | 340 Unidad | CLP 77.900 |
| A01-0894 TONER HP CF 248A | 85 Unidad | CLP 42.900 |
| A01-0904 TONER HP 105A | 1360 Unidad | CLP 38.900 |
| A01-0576 TONER HP W1450A | 204 Unidad | CLP 55.900 |
| A01-0180 TINTA TAMPON NEGRA | 51 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.