Resultado de licitación
Repuestos varios Camiones M.Benz (pm.212,241, 245)
Código 48a7e9e7-9246798 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 591.860
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tuercas de ruedas delanteras, Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342 año 2021,Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922CO535810, CI-21177, CI-21147, CI-21175 | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| Ampolletas H7 24V 70 w, Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342 año 2021,Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922CO535810, CI-21177, CI-21147, CI-21175 | 6 Unidad | CLP 4.088 |
| Ampolletas H11 24V 70 w , Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342 año 2021,Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922CO535810, CI-21177, CI-21147, CI-21175 | 6 Unidad | CLP 6.078 |
| Ampolletas H1 24V 70 w, Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342 año 2021,Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922CO535810, CI-21177, CI-21147, CI-21175 | 6 Unidad | CLP 2.966 |
| Baterias 12 V 170 Amp. "orignal", Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3336 año: 2021, Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922C0535810, CI-21147, CI-21177 | 2 Unidad | CLP 117.606 |
| Jgo. Pieza elemento Filtro snp23.cl Combustible, para Camion Tolva M.Benz Actros 3336, Año: 2013, Vin: WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-21147 | 1 Unidad | CLP 23.023 |
| Jgo. Pieza elemento Filtro Aceite snp.23, para Camion Tolva M.Benz Actros 3336, Año: 2013, Vin: WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-21147 | 1 Unidad | CLP 24.891 |
| Cartucho filtrante snp.23, para Camion Tolva M.Benz Actros 3336, Año: 2013, Vin: WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-21147 | 1 Unidad | CLP 67.590 |
| Filtros de aire, para Camion Tolva M.Benz Actros 3336, Año: 2013, Vin: WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-21147 | 2 Unidad | CLP 66.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.