Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA EL PERIODO DE INDUCCION Y PRACTICAL POLICIAL CURACAVI
Código 48a9c11d-9292686 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIA, DANIEL ALEJANDRO VERGARA MORALES E.I.R.L. | DANIEL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIA, DANIEL ALEJANDRO VERGARA MORALES E.I.R.L. | DANIEL ALEJANDRO
RUT 763783030
CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES
RUT 775210540
SERVICIOS H&H ASOCIADOS SPA | Hermes&Co.
RUT 774657991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA EL PERIODO DE INDUCCION Y PRACTICA POLICIAL N°1 DE LA ESCAR, CONFORME LO INFORMADO EN BASES DE LICITACION | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.