Resultado de licitación
Adquisición Uniformes Funcionarios DIMAO Recoleta
Código 48aad6ed-9267994 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.334.150
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
RUT 769794840
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto de los uniformes de trabajo, para la Dirección de la DIMAO, Municipalidad de Recoleta. | 1 Global | CLP 18.334.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.