Resultado de licitación
Adquisición de materiales eléctricos y red de datos para las nuevas dependencias de calle Regidor Muñoz 352 Ilustre Municipalidad de La Serena.
Código 48ab0e8c-9433582 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.924.852
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y ACTIVIDADES DE CONSULTORÍA TÉCNICA MARCO ANDRE DEGROUX SILVA E.I.R.L. | Ingenieria MDS LTDA
RUT 779084485
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO,(ELECTRICO) 2.5mm - BLANCO (100mt x rollo), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Rollo | CLP 50.551 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO,(ELECTRICO) 2.5mm - ROJO (100mt x rollo), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Rollo | CLP 50.551 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO,(ELECTRICO) 2.5mm - VERDE (100mt x rollo), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Rollo | CLP 50.551 |
| ROLLO CABLE 3X0, 75mm,(100mts),mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Rollo | CLP 76.248 |
| BOBINAS DE CABLE UTP,CAT 6 INTERIOR - 305 MTS, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Rollo | CLP 63.738 |
| CABLE PATCH INYECTADO MULTIFILAR, 1MT CAT6 BLANCO, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 15 Unidad | CLP 2.135 |
| CAJA CHUCKY,2 cuerpos blanco, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 10 Unidad | CLP 1.541 |
| CANALETA LEGRAND o Equivalente.40 x 16 mm -2 m blanco, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 20 Unidad | CLP 1.133 |
| Cinta aislante 18 mm 20 m, DE PVC 3M o equivalente, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 5 Unidad | CLP 971 |
| ENCHUFE MAGIC HEMBRA, ART. 5100 10AMPERES -seguridad 2P+T 10A 5100 Magic, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 30 Unidad | CLP 10.413 |
| ENCHUFE MACHO SEGURIDAD IRREVERSIBLE, 2P+T MAGIC 10A BTICINO 10/250, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 30 Unidad | CLP 6.694 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO, MONOFASICO 16 AMP, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 2 Unidad | CLP 2.577 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25 A, 25 AMP, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 2 Unidad | CLP 12.365 |
| MODULO HEMBRA, RJ45 CAT 6, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 15 Unidad | CLP 2.570 |
| PERNOS ANCLAJE 3/8X3", para concreto, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 4 Unidad | CLP 405 |
| PORTA BASTIDOR, DE 100X50MM, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 30 Unidad | CLP 885 |
| SOPORTE PLASTICO PLACA MAGIC, 3 MODULOS Bticino o Equivalente, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 15 Unidad | CLP 1.945 |
| TAPA FACEPLATE 70X114MM, FP1WL BLANCO 1-KEYSTONE VERTICAL, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 15 Unidad | CLP 706 |
| TAPA PLACA ALUMINIO ANODISADA, 2 PUESTOS 503/2, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 15 Unidad | CLP 4.792 |
| BOLSAS DE TARUGOS 6",(Bolsa 100 unidades), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 4 Bolsa | CLP 2.294 |
| CAJAS DE TORNILLOS VOLCANITA, 6 X1 1/4" (Caja de 1000 unidades), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Caja | CLP 12.852 |
| CAJAS DE TORNILLOS VOLCANITA, 6 X1 5/8" (Caja de 1000 unidades), mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Caja | CLP 8.837 |
| PATCH PANEL CAT6,24 PUERTOS, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Unidad | CLP 17.342 |
| PDU 8 ENCHUFES, CON PILOTO, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o modelos son sugeridos o equivalentes | 1 Unidad | CLP 35.394 |
| RACK-9U-60 Gabinete Mural 19", 9Ux60cm Armable Serie WB-Puerta de vidrio templado con más de 180 grados de giro-puerta lateral con cerradura redonda y tapa con 2 orificios para ventilador, mas detalle del producto a ofertar en datos adjuntos, las marcas o | 1 Unidad | CLP 96.777 |
| SWITCH 24 PUERTOS PoE o Equivalente,(Cisco c1000-24p-4g-l) -Soporte de administración de dispositivos con acceso por aire a través de Bluetooth, Protocolo simple de administración de red (SNMP), RJ-45 - acceso a la consola USB. | 1 Unidad | CLP 1.656.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.