Resultado de licitación
ESTUFAS A PELLET PARA ESCUELA RURAL MONTEMAR Y AQUELARRE
Código 48ab48f3-9327223 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alvasur | Alvasur
- Monto adjudicado
- CLP 10.640.500
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alvasur | Alvasur
RUT 763920399
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
ERREVE PELLET SPA | Licitaciones eRreVe
RUT 766092756
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Yunque | YUNQUE
RUT 796864400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUFA A PELLET HERA BOSCA O SIMILAR + KIT DE INSTALACIÓN A MURO (ESCUELA MONTEMAR) | 8 Unidad | CLP 818.500 |
| ESTUFA A PELLET HERA BOSCA O SIMILAR + KIT DE INSTALACIÓN A MURO (ESCUELA AQUELARRE) | 5 Unidad | CLP 818.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.