Resultado de licitación
PINTURAS Y PERNOS ESCUELA EL NARANJAL
Código 48ad5914-9238502 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.952.850
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
PINTURAS TRICOLOR S.A. | Pinturas Tricolor S.A.
RUT 761827391
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA PINTURA ESMALTE IMPERMEABILIZANTE SUPERIOR AL AGUA 5GL TIPO REVOR CODIGO 5033-D | 6 Unidad | CLP 90.000 |
| TINETA PINTURA ESMALTE IMPERMEABILIZANTE SUPERIOR AL AGUA 5GL TIPO REVOR CODIGO 222-A | 6 Unidad | CLP 90.000 |
| TINETA PINTURA ESMALTE IMPERMEABILIZANTE SUPERIOR AL AGUA 5GL TIPO REVOR CODIGO 2063 | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| PERNOS J | 150 Unidad | CLP 219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.