Resultado de licitación
INSUMOS PARA MOTOSIERRAS
Código 48ae6140-9366377 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.540.776
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA
RUT 896727001
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SOCIEDAD COMERCIAL HUERTA E HIJOS SPA | Comercial JHC Spa
RUT 768541523
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de limado cadena 0,325 bolso portatil | 3 Juego | CLP 18.067 |
| Juego de limado cadena 3/8 bolso portatil | 3 Juego | CLP 18.067 |
| Juego de limado cadena 1/4 -3/8P bolso portatil | 3 Juego | CLP 18.067 |
| Cadena 25 dts P. Micro 3/8 1.3 - MSE 140/MS 210/192T Cadena MS 194 | 20 Unidad | CLP 13.193 |
| Cadena 22 dts 3/8 P.Mini 1.1 - MS 170/HT 101 Cadena HT 101 | 10 Unidad | CLP 12.353 |
| Cadena 34 dts 0.325 R. Super 1,6 - MS 250 Cadena MS 250 | 25 Unidad | CLP 16.723 |
| Cadena 36 dts 3/8 R. Super 1.6 - MS 310/361/381/461 Cadena MS 310 | 15 Unidad | CLP 19.748 |
| Cadena P. Micro 3 1/4" 1.1mm 64 12" - HT 105 | 10 Unidad | CLP 15.042 |
| Lima 5.5 mm 7/32 | 20 Unidad | CLP 1.765 |
| lima 4.8 mm 3/16 | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| lima 4.0 mm 5/32 | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cuña plastica 7 1/2 | 4 Unidad | CLP 6.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.