Resultado de licitación
Licitación Pública N° 2602023 “ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION MEDIDAS MITIGACION CALLE ANTONIO VARAS EN LA COMUNA DE PUERTO MONTT.”
Código 48aef373-9330048 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.210.800
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
RUT 764471415
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
RIGOBERTO URIBE MANCILLA | 57709065
RUT 57709065
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA OSB ESTRUCTURAL 9,5MM • MATERIAL MEDERA • ESPESOR 9,5MM • PESO 20,24 KG ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18mm ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 70 Unidad | CLP 18.500 |
| MADERA PINO 2X3” • MADERA PINO • LARGO 3,20 MT ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 150 Unidad | CLP 2.000 |
| MADERA PINO 4X4” • MADERA PINO • LARGO 3,20 MT ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| POLINES PINO 4” • MADERA PINO • LARGO 2,4 MT ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 45 Unidad | CLP 4.000 |
| GRAVILLA ¾” • MATERIAL SIN FINOS CON TAMAÑO MAXIMO DE ¾ DE PULGADA ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 100 Metro Cúbico | CLP 23.500 |
| ESTABILIZADO BAJO 2” • MATERIAL SIN FINOS CON TAMAÑO MAXIMO DE 2” DE PULGADA ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 70 Metro Cúbico | CLP 15.470 |
| BOLSAS DE CEMENTO 25 KG ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 4.529 |
| CLAVO 4’’ • LARGO: 4” • TIPO CORRIENTE • FORMATO: KILOS • MATERIAL: ACERO ( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 25 kilogramo | CLP 2.000 |
| FIERRO ESTRIADO 10mm TIRA x 6mts.( SEGÚN TTR ADJUNTO) | 30 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.