Resultado de licitación
Servicios de Producción Actividades Fomento Lector - Atacama
Código 48b047f8-9669577 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
RUT 169398984
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE SpA
RUT 778680823
RUTH ISABEL GUERRERO PAREDES ARQUITECTURA/DISEÑO/EDITORIAL E.I.R.L. | Contrahuella Estudio
RUT 766901964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción para la ejecución de actividades en el marco del cruce programático unidad regional de Fomento de las Culturas y las Artes y Cecrea 2026, Seremi de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de Atacama. | 1 Unidad no definida | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.