← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LUBRICANTES PARA EL TALLER MECÁNICO

Código 48b1e6a6-9502589 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS

Monto adjudicado
CLP 41.930.571
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS

RUT 779327132

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.

RUT 761851403

Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.

RUT 780671408

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM

RUT 768881065

EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA

RUT 920110002

Ganador

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA

RUT 768168075

JOSE MIGUEL | STOM DIESEL

RUT 762799421

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA | SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA

RUT 767671768

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.

RUT 96843490K

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LUBRICANTES PARA EL TALLER MECÁNICO INSTITUCIONAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA, POR 18 MESES./1 UnidadCLP 41.930.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48b1e6a6-9502589? | GanaLicitaciones.cl