Resultado de licitación
Adq. sistema de comunicaciones del C.B. Temuco
Código 48b422fb-9614661 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EQUIRAD SPA | EQUIRAD
- Monto adjudicado
- CLP 202.686.258
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EQUIRAD SPA | EQUIRAD
RUT 770740495
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
luis Alejandro | LYG TELECOMUNICACIONES SPA
RUT 766258298
servicio electronico integral h&m ltda | servicio electronico integral h&m ltda
RUT 786515203
SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES Y SERVICIO GBTEL LIMITADA | Gbtel Servicio Ltda
RUT 760527351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| máquinas y equipos requeridos en el proyecto Código BIP 40048612-0 “REPOSICIÓN Y ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE COMUNICACIONES DEL CUERPO DE BOMBEROS DE TEMUCO | 1 Unidad | CLP 202.686.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.