Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Engrapadoras Laparoscópicas con Sistema de Aplicación de Cargas de Tamaño Variable con incorporación de instrumental por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código 48b56bd6-9199113 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 555.877.300
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Engrapadoras Laparoscópicas con Sistema de Aplicación de Cargas de Tamaño Variable con incorporación de instrumental ( Se debe ofertar por el monto total del anexo economico N°6, como un solo valor) | 1 Unidad | CLP 555.877.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.